Home >> В МИРЕ >> Financial Times: Эрдоган не убедил мир в перевороте
Financial Times: Эрдоган не убедил мир в перевороте

 

Английская газета Financial Times пишет, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган смог убедить лишь некоторых международных партнеров в том, что за попыткой государственного переворота стоял Фетхуллах Гюлен, сообщает БиБиСи.

Автор статьи Мехул Сривастава напоминает, что Эрдоган обвинил Гюлена, проживающего в американском штате Пенсильвания, сразу после попытки путча, выступая в международном аэропорту им. Ататюрка в Стамбуле.

Соблюдение прав человека в Турции не выдерживает критики

Издание отмечает, что начали ухудшаться отношения Турции с западными партнерами по НАТО. В самой Турции тема прав и свобод человека не выдерживает критики. Эрдоган усилил единоличную власть над страной, использовав в своих интересах режим чрезвычайного положения.

 Слабые доказательства

Издание сообщает, что доказательства, предоставленные турецким правительством, английские парламентарии и глава разведки Германии нашли совсем не убедительными, а Вашингтон отказался депортировать Гюлена на родину.

Только малая часть населения знает, что по-настоящему произошло 15 июля

Financial Times отмечает, что попытка переворота еще больше разделило и без того  поляризованное турецкое общество. Газета приводит слова одного из старших функционеров правящей Партии справедливости и развития, который находится в холодных отношениях с Эрдоганом: «Этот неудавшийся переворот пережили 80 млн человек, однако от силы дюжина понимает, что же произошло в самом деле».

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top