Home >> В МИРЕ >> Times: Эрдоган использует события 15 июля для наращивания своей мощи
Times: Эрдоган использует события 15 июля для наращивания своей мощи

 

Авторитетное британское издание Times пишет, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган использует события после попытки переворота чтобы нарастить свою мощь.

Как сообщает BBC, газетная статья под заголовком «Султан Анкары» рассказывает о действиях Эрдогана после попытки военного путча. В частности, турецкий президент использовал возможность для консолидации своих сторонников, узаконил задержания и аресты оппонентов. В стамбульских событиях Эрдоган применил «кричащий язык и угрожающий тон, к которому прибегала советская коммунистическая партия». «Никто не сомневается в храбрости тех, кто вышел на улицы чтобы противостоять перевороту. Ни одно западное правительство никогда не одобряло и не одобрит путчи», – пишет газета.

По информации Times, Эрдоган и его партия обвиняют ЦРУ в тайной поддержке путчистов.  Между тем как на Западе, так и в самой Турции многих беспокоит то, что амбициозный президент использует события переворота чтобы расквитаться со своими врагами и политическими оппонентами. Газета утверждает, что Эрдоган намеренно разжигает пламя между верующими и сторонниками светскости. «Глава государства представил Турцию в виде жертвы внешних сил. Он добился успеха, убедив сторонников в том, что сможет защитить честь и достоинство Турции», – отмечает британское издание.

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top