Home >> В МИРЕ >> Женщина, грозившаяся убить 50 соседей, заявила на суде что пошутила
Женщина, грозившаяся убить 50 соседей, заявила на суде что пошутила

 

Севда Ноян, которой грозит от 3 до 6 лет лишения свободы по обвинению в возбуждении розни и паники среди населения, заявила на суде что пошутила.

Напомним, в передаче Arafta Sorular на телеканале Ülke TV в 2020 году Севда Ноян призналась, что готова убивать тех, кто стоит за переворотом.

«Мы не удовлетворились 15 июля. Клянусь, мы не завершили планируемое. Пусть меня поймут правильно, но наша семья может справиться с полусотней людей. Мы очень хорошо подготовлены в материальном и моральном плане. Мы всегда с нашим лидером и никогда не дадим себя в обиду. Пусть держат ухо востро. В нашем районе есть 3-5 семей. Список уже имеется», – сказала тогда Ноян.

Сообщается, что Севда Ноян пропустила два первых слушания по не названным причинам и пришла лишь на третье заседание 45-го уголовного суда первой инстанции Стамбула.

«Та передача длилась два с половиной часа. В одной ее части я объяснила, что не смогла учиться в университете во время переворота 12 сентября, и рассказала, как перевороты вообще оказали влияние на жизнь людей. В те дни перевороты были на повестке дня. Я попыталась объяснить, как сильно они повлияли на нашу жизнь, насколько это было неправильно. На вопрос ведущей «если переворот повторится» я в шутливой форме ответила, что готова… Однако здесь есть один момент. Когда я упомянула соседей, ведущая должна была объяснить, о ком идет речь. У меня дислексия. В результате моя реплика осталась неполной, поскольку мои мысли и выражения не совпадали. Ведущая не задала дополнительных вопросов чтобы прояснить сказанное», – заявила Ноян.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top