Home >> В МИРЕ >> Немецкие СМИ: Правящая партия Турции платила преступной банде в Германии  
Немецкие СМИ: Правящая партия Турции платила преступной банде в Германии   

 

Немецкие СМИ утверждают, что депутат Партии справедливости и развития от Стамбула Метин Кулунк неоднократно платил лидерам преступной банды «Немецкие османы» в Германии.

Соответствующая новость появилась в программе «Frontal 21» на Втором немецком телевидении и в газете Stuttgarter Nachrichten. Согласно информации, депутат ПСР от Стамбула – заместитель главы по международным связям ПСР Метин Кулунк имел тесные контакты с преступной группировкой «Немецкие османы». Члены этой банды попали в повестку дня после полицейских рейдов и обвинений в организованной преступности.

Согласно данным немецких служб безопасности, Кулунк неоднократно передавал или устраивал передачу денег лидерам «Немецких османов». Утверждается, что преступная банда среди прочего использовала эти денежные средства для приобретения огнестрельного оружия.

Немецкие СМИ отмечают, что Кулунк играл активную роль в организации прошлогодних акций протестов вызванных несогласием с решением бундестага о «геноциде армян». Журналисты попытались связаться с бывшим лидером «Немецких османов» Мехметом Багджи, с которым Кулунк поддерживал связь, чтобы получить комментарии, однако этого не удалось сделать. В настоящее время Багджи находится под стражей из-за предъявленных ему других обвинений.

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top